2013-2023

Всероссийские соревнования по прыжкам в воду "МАТЧ ТВ Кубок Кремля"

9 августа 11:29

В Москве завершились всероссийские соревнования по прыжкам в воду "МАТЧ ТВ Кубок Кремля". Российская федерация прыжков в воду совместно со Спортивной федерацией прыжков в воду города Москвы и телеканалом Матч ТВ провели соревнования в открытом бассейне «Московского олимпийского центра водного спорта», среди мужчин и женщин по специальной программе: с трамплина 3 метра, с вышки 10 метров, а также в командных соревнованиях. В соревнованиях приняли участие спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки мастер спорта России международного класса - Елена Черных и мастер спорта России - Егор Лапин. Спортсмены показали следующие результаты: Елена Черных - стала серебряным призером в программе индивидуальные прыжки трамплин 3 метра. Победителем в командных соревнованиях вместе с Геннадием Фокиным (Воронеж), Романом Лариным (Воронеж), Екатериной Беляевой (Москва) Егор Лапин - занял 6 место в программе индивидуальные прыжки трамплин 3 метра. Подготовила спортсменов Заслуженный тренер России Коробко Т.В.

Завершилось Первенство России по гребному спорту до 19 лет

8 августа 10:00

В городе Казань завершилось первенство России по академической гребле среди юношей и девушек до 19 лет. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 18 регионов нашей страны. Спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по гребному спорту показали следующие результаты: - Иван Горшков и Илья Лавринов стали победителями в классе двоек без рулевого на дистанции 2000м. - Софья Дубасова, Мария Малахова, Анна Храпова стали серебряными призерами в классе четверок с рулевым на дистанции 2000м. - Давид Енгоян, Михаил Шанин стали бронзовыми призерами в классе четверок без рулевого на дистанции 2000м. - Артем Шапкин и Артем Саушкин заняли четвертое место в классе парных двоек на дистанции 2000м. - Иван Горшков и Илья Лавринов стали бронзовыми призерами в классе двоек без рулевого на дистанции 200м. Подготовили спортсменов тренеры Гришкина Е.В., Игнатова Т.А., Нестерова Е.С.