Версия для слабовидящих

Данила Семериков - победитель Всероссийских соревнований по конькобежному спорту

 Данила Семериков - победитель Всероссийских соревнований по конькобежному спорту

С 21 по 23 октября в Конькобежном центре «Коломна» прошли Всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Б.И. Шавырина (отбор на Кубки мира).

Борис Иванович Шавырин в 1960 году решил построить в Коломне специализированный каток, а потом на его месте – первую в стране искусственную конькобежную дорожку. Сегодня лучшие конькобежные традиции, заложенные Борисом Ивановичем, продолжаются и развиваются в стенах Конькобежного центра Московской области «Коломна».

22 октября спортсмен областного центра спортивной подготовки, проходящий спортивную подготовку в ГБУДО «СОДЮСШ «Надежда Губернии» Данила Семериков одержал уверенную победу на дистанции 5000 метров.

23 октября саратовский спортсмен выступил также на дистанции 10 000 метров и снова одержал победу, опередив ближайшего преследователя на 6 секунд.

В ближайшие дни тренерский штаб сборной России по конькобежному спорту после совещаний назовёт состав национальной сборной на первые этапы Кубка мира, которые пройдут в Азии: 11-13 ноября в Харбине, Китай, и 18-20 ноября в японском Нагано.

 

Подготовил спортсмена Михаил Владимирович Семериков.

 

 

по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ».