Версия для слабовидящих

Пресс- конференция посвящённая Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2020»

Пресс- конференция посвящённая Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2020»

5 февраля, в Правительстве области прошла пресс- конференция,  посвящённая  финальным соревнованиям по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2020».

В мероприятии приняла участие спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница  СШОР "Надежда Губернии", Серебряный призер юниорского чемпионата мира по биатлону Любовь Калинина.

«Я хотела бы всем сказать спасибо за поддержку, за то, что вы верите в меня», - ответила на многочисленные поздравления Любовь Калинина. Любовь не была дома больше месяца, с Нового года. Но она не собирается отдыхать,  а будет тренироваться, чтобы покорять новые спортивные вершины. Также спортсменка рассказала, что примет участие в соревнованиях: «Я стараюсь никогда не пропускать «Лыжню России». Участвую много лет». Она  дала советы тем, кто впервые выйдет на «Лыжню»: «Главное верить в себя и свои силы и тогда обязательно получится победить».

Финальные соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора Саратовской области в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» пройдут 8 февраля на территории аэродрома в  р.п. Базарный Карабулак. В этом году мероприятие состоится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография».