Версия для слабовидящих

Итоги Чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ

С 14 по 20 июня в г. Москве прошел Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.   

На соревнованиях  проходил отбор в состав сборной РФ для участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и добор (в олимпийских видах программы) в команду для участия на чемпионате Европы.

 

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на соревнованиях представляли заслуженный мастер спорта Лобова Наталья,  мастера спорта международного класса Степанова Кира, Червов Николай и Колыбасов Семён, мастера спорта Александрова Мария и Алимов Рамиль, Колесниченко Олег, Каменский АртёмНовиков НикитаШипков Александр, Головко Алексей, Неловко Сергей, Ковальчук Элеонора.

 

Степанова Кира завоевала 1 место в классе байдарок-двоек на дистанции 500 метров и 2 место в классе байдарок-одиночек на дистанции 500 метров.

Александрова Мария завоевала 3 место  в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров,4 место в байдарке-четверке и 5 место в байдарке-одиночке, оба не призовых места были на дистанции 500 метров.

Наталия Лобова заняла 3 место в байдарке-двойке на дистанции 500 метров и 5 место в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Червов Николай занял три 5 места в классах байдарки-одиночки, двойки и четверки на дистанции 1000 метров.

Алимов Рамиль в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров заработал 7 место и в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров взял 6 место.  

Неловко Сергей занял 7 место в каноэ-двойке и 17 место  в каноэ-одиночке, оба класса проходили на дистанции 1000 метров.

Каменский Артём и Новиков Никита, Головко Алексей с Козятинским Яном (Московская область) в классе байдарок двоек на дистанции 200 метров заняли 9 и 10 места соответственно. Также Каменский Артём занял 15 место в байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Колыбасов Семён занял 16 место в байдарке-одиночке и, в паре с Александром Шипковым, 12 место в байдарке-двойке. Обе гонки проходили на дистанции 200 метров.

 

Подготовили спортсменов тренеры: Наталия Степанова, Сергей Шевчук, Ольга Панферова, Сергей Лукьянов, Дмитрий Адаев, Игорь Венцель, Марина Адаховская, Алексей Неловко, Евгений Гаврилин.

 

Решением Президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ был утвержден состав сборной РФ  по гребле на байдарках и каноэ для участия на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и чемпионате Европы.

Олимпийские игры: Кира Степанова

Чемпионат Европы: Кира Степанова, Наталия Лобова.

 

Так же на первенстве мира и первенстве Европы выступят Мария Александрова, Элеонора Ковальчук и Владислав Пынзарь.

 

 

 

 

по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ» и СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ www.sarcanoe.ru