Версия для слабовидящих

Аксенова Анна, Плаксина Валентина и Крылова Елизавета встретились с министром молодежной политики и спорта Саратовской области Александром Абросимовым.

Сегодня министр молодежной политики и спорта Саратовской области Александр Абросимов  встретился с победителями и призерами Первенства Европы, участницами Чемпионата Мира по гребному спорту Аксеновой Анной, Плаксиной Валентиной и Крыловой Елизаветой.  На встрече также присутствовали директор Саратовского областного центра спортивной подготовки Сергей Владимирович Хованский, директор ГБУСО «СШОР по гребному спорту» Александр Анатольевич Чефранов, личный тренер спортсменок Колобухов Алексей Сергеевич.

На встрече спортсменки поделились своими впечатлениями от прошедших соревнований, рассказали о дальнейших планах и презентовали свои медали.

По словам тренера Алексея Колобухова, если бы сегодня был 2019 год, наши девушки однозначно прошли бы в олимпийскую сборную страны.

Приятно, когда наши грандиозные планы становятся реальными, - поделился Алексей Сергеевич. – Это не случайная победа. Мы шли к ней планомерно, работали, тренировались.

По его словам, ситуация с соперниками меняется порой кардинально. Если в прошлом году основными конкурентами нашим спортсменкам были американки, то в этом те не дотянули и до финала, зато себя проявили румынки. Серьезную заявку делают китайские спортсмены, с которыми работают европейские специалисты и несколько мануальных терапевтов, помогающих восстанавливаться после выступлений. У нас такого резерва нет.

На Олимпийские игры поедем? – спросил Александр Абросимов.

Конечно! – дружно ответили спортсменки. – Мы об этом с пеленок мечтали, - добавила Валентина Плаксина.