Версия для слабовидящих

Александр Логинов серебряный призер 8 этапа Кубка мира!

Вчера, 15 марта, в Финском Контиолахти, на 8 этапе Кубка мира по биатлону закончился мужской спринт, на котором спортсмен "СОЦСП-ШВСМ" Александр Логинов стал серебряным призером дистанции. Пройдя чисто оба рубежа, Логинов на выходе со "стойки" был четвертым и уступал американцу Лоуэллу Бэйли больше девяти секунд, а чеху Ондржею Моравцу — порядка четырех. На последнем круге он планомерно "съедал" по чуть-чуть у этих отставаний и, хотя даже на самой последней отсечке перед финишем по-прежнему был четвертым, на заключительных метрах россиянин опередил обоих и стал вторым. Есть лучший индивидуальный результат в карьере!

Все остальные участники, пытавшиеся посягнуть на результат Александра, на последнем круге откатывались назад. Для Логинова этот подиум стал вторым в карьере — в прошлом сезоне он стал третьим в гонке преследования на этапе в Холменколлене. После выступления Логинов дал небольшое интервью:

«На самом деле, сезон получился тяжелый, — признался Логинов. – Трудно собраться с мыслями после стольких неудач. Сегодня получилось закрыть все мишени. Это было очень тяжело, но получилось. Ничего сверхъестественного я не делал – работал так, как обычно. На протяжении всего сезона я не жаловался на физическое состояние. Были проблемы со стрельбой. После двух-трех гонок это стало сильно влиять на психологию. Тяжеловато все-таки с таким грузом выступать. Но в таких сложных ситуациях и надо проявлять характер».

Справка: 8 этап Кубка мира проходит в г. Контиолахти (Финляндия) с 13 по 16 марта. Сегодня в 13:45 Логинов примет участие в гонке преследование.