Александра Разаренова и Мария Шорец – серебряные призеры Чемпионата Европы по триатлону

С 26 по 29 мая в Лиссабоне (Португалия) прошел Чемпионат Европы по триатлону.

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на соревнованиях представляли мастер спорта международного класса по триатлону Александра Разаренова и  мастер спорта международного класса по триатлону Мария Шорец.

28 мая в индивидуальной гонке Александра и Мария показали лучший среди российских спортсменок результат.

В итоговом протоколе выше оказалась Александра Разаренова, занявшая шестое место (2:04.51). Стоит отметить отличный беговой сегмент в ее исполнении, позволивший приблизиться вплотную к тройке лидеров.

Мария Шорец также вошла в ТОП-10, расположившись на восьмом месте (2:05.09).

29 мая, прошла  смешанная эстафета, в которую попали обе наши девушки. Группа лидеров финишировала с очень плотными результатами.

В упорнейшей борьбе российская команда  (Александра Разаренова, Мария Шорец, Игорь и Дмитрий Полянские) завоевала серебряные награды, отстав всего на 9 секунд от победителей из Великобритании, опередив, в свою очередь, на 7 секунд сборную Венгрии в борьбе за «серебро».

Тренирует спортсменок Мажухин Илья Васильевич.