Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ

25-30 июня на гребном канале в г. Москве проходит Чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Эти соревнования являются последним отборочным этапом для попадания в сборную команду на участие в ОИ в г. Лондон 2012г.

Саратовскую область на Чемпионате представляют сильнейшие спортсмены ГБУ "СОЦСП-ШВСМ".

25-26 июня по программе соревнований проходили предварительные и полуфинальные заезды у байдарочников и каноистов на дистанциях 500 и 1000м. 27-28 июня пройдут финальные заезды.

27 июня

10.00 К2 500 женщины

1 вода - Петрова Надежда/Минеева Наталья
2 вода - Анюшина Елена/Никишаева Олеся
3 вода - Александрова Мария/Проскурина Наталья
4 вода - Лобова Наталья/Собетова Вера
5 вода - Салахова Юлиана/Сергеева Анастасия
6 вода - Лаврова Анастасия/Кудинова Светлана
7 вода - Степанова Кира/Панченко Анастасия
8 вода - Бахарева Галина/Шелегова Галина
9 - Смольцова Мария/Лукина Дарья

10.40 К1 1000 мужчины

1 вода - Ефимов Иван
2 вода - Мамутов Руслан
3 вода - Лучкин Кирилл
4 вода - Литовка Владислав
5 вода - Червов Николай
6 вода - Востриков Алексей
7 вода - Ершов Виталий
8 вода - Екимов Дмитрий
9 вода - Николаев Павел

11.50 К4 500 женщины

1 вода - Костромина Алена/Липатова Луиза/Романова Ксения/Живтяк Дарья
2 вода - Федосова Майя/Митюшкина Мария/Федина Анастасия/Цепелева Ксения
3 вода - Валиахметова Карина/Просветова Анастасия/Большакова Александра/Миронченко Елена
4 вода - Петрова НАдежда/Минеева Наталья/Неберикутя Наталья/Боброва Анна
5 вода - Анюшина Елена/Никишаева Олеся/Сергеева Анастасия/Салахова Юлиана
6 вода - Лаврова Анастасия/Кудинова Светлана/Проскурина Наталья/Качалова Юлия
7 вода - Томинкова Александра/Степанова Кира/Панченко Анастасия/Еремина Дарья

28 июня

За 1 - 9 место среди каноистов-двоек на дистанции 1000м будет бороться Неловко Сергей

 

И как стало известно перед самым опубликованием новости - наша спортсменка - Лобова Наталья в паре с Верой Собетовой - выиграла финальный заезд и подтвердила свое право участия в Олимпийских играх.

Николай Червов в финале байдарочников-одиночников на дистанции 1000м занял 2 место.