Чемпионат России по плаванию на короткой воде (25м)

С 5 по 10 ноября в казанском Дворце водных видов спорта  проходит Чемпионат России по плаванию на короткой воде (25м). В течение 6 дней состязаний будет разыграно 46 комплектов наград, среди  800 сильнейших российских пловцов и будут определены лучшие спортсмены соревнований, показавшие наивысшие результаты по таблице очков FINA.

Саратовскую область на соревнованиях представляют спортсмен областного центра спортивной подготовки, Мастер спорта международного класса Егор Сучков, спортсменка областного центра спортивной подготовки, проходящая спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР по водным видам спорта», мастер спорта Ангелина Никифорова.

По итогам первых дней соревнований спортсмены показали следующие результаты:  Ангелина Никифорова заняла четвертое место на дистанции 200 м на спине; Егор Сучков занял 14 место в предварительном заплыве на дистанциях 200 м комплекс и 200м брасс.

Для спортсменов данный чемпионат является главным отборочным стартом на чемпионат Европы по плаванию (25 м), который состоится 4–8 декабря 2019 в Глазго (Великобритания).