Версия для слабовидящих

Чемпионат России среди студентов по гребле на байдарках и каноэ.

С 30 июля по 03 августа в г. Казани проходил Чемпионат России среди студентов по гребле на байдарках и каноэ. Основными задачами прошедших соревнований являлись - популяризация гребного спорта, повышение спортивного мастерства среди студенческой молодежи, выявление перспективных спортсменов для комплектования резервной сборной команды России среди сутдентов по гребле на байдарках и каноэ, подведение итогов работы ВУЗов по развитию вида спорта, подготовка к Универсиаде 2013 года и отбор сборной команды для участия в Чемпионате мира среди студентов 2012 г.

Саратовская область  была предствалена тремя высшими учебными заведениями: СГСЭУ, СГУ, и СГАУ. победителями соревнований стали пятеро спортсменов-инструкторов Саратовской школы вышего спортивного мастерства -Николай Червов, Семен Колыбасов, Сергей Неловко (все - СГСЭУ); Кира Степанова (СГУ) и Алимов Равиль (СГАУ). Призером соревнований стала еще одна спортсменка ШВСМ Мария Александрова.

Впереди у спортсменов - учебно-тренировочный сбор по подготовке к Чемпионату мира среди студентов в составе сборной команды России среди студентов.

Чемпионат мира пройдет с 27 по 31 августа 2012 года в г. Казани.