Данила Семериков бронзовый призер финального этапа Кубка мира по конькобежному спорту

17-18 марта в Минске прошел финальный этап Кубка мира по конькобежному спорту.

В соревнованиях принимал участие спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, проходящий спортивную подготовку в ГБУСО «СШ «Надежда Губернии», мастер спорта международного класса Данила Семериков.

17 марта на дистанции 5000 метров у мужчин Данила Семериков с результатом 6.24,75 финишировал четвертым. Победителем стал норвежец Сверре Лунде Педерсен с результатом 6.22,15.  второе место у россиянина Александра Румянцева - 6.23,81, бронзовая медаль у голландца Марсела Боскера - 6.24,12.

В общем зачете Кубка мира на дистанции 5000 м Семериков Д. занимает десятое место.

18 марта в масс-старте Данила Семериков завоевал бронзовую медаль. На втором месте финишировал японец Шота Накамура, а победу одержал голландец Симон Шутен.

В общем зачете Кубка мира в масс-старте Данила занял шестое место.

Подготовил спортсмена  Семериков Михаил Владимирович.