Данила Семериков принял участие в Чемпионате Мира по конькобежному спорту.

С 9 по 11 марта в г. Амстердам (Нидерланды) проходил Чемпионат Мира по конькобежному спорту в классическом многоборье.

В нем принял участие спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, проходящий спортивную подготовку в ГБУСО «СШ «Надежда Губернии», мастер спорта международного класса Данила Семериков.

Данила по итогам выступления на четырех дистанциях занял восьмое место. На дистанции 1500 м занял 15-е место — 1.53,43. Перед заключительным забегом он шел 10-м с 116,254 очками. На 10 000 м Данила одержал победу, однако впоследствии был дисквалифицирован, поскольку во время прохождения дистанции пересек линию.

В результате Данила Семериков занял восьмую позицию на турнире. Это лучший результат среди россиян.

Подготовил спортсмена старший тренер по конькобежному спорту ГБУСО "Спортивная школа "Надежда Губернии" Семериков Михаил Владимирович.