Данила Семериков – серебряный призер Чемпионата Европы.

7 января в подмосковной Коломне завершился первый международный старт 2018 года по конькобежному спорту - Чемпионат Европы на отдельных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие конькобежцы: 122 спортсмена из 16 стран, в их числе и спортсмен Саратовского областного центра спортивной подготовки, проходящий спортивную подготовку в ГБУСО «СШ «Надежда Губернии», кандидат на участие в XXIII Зимних Олимпийских играх 2018 года, мастер спорта международного класса Данила Семериков.

В заключительный день соревнований Данила завоевал серебро в командной гонке. Всего 1,80 секунды не хватило команде Данилы до высшей ступени пьедестала почета.

Также Данила достойно выступил и в масс - старте, заняв десятое место, днем ранее Данила в упорной борьбе занял пятое место на дистанции 5000 метров.

Подготовил спортсмена Михаил Владимирович Семериков.

В медальном зачете Чемпионата Европы сборная России заняла первое командное место.