Версия для слабовидящих

Дмитрий Терешкин стал победителем Кубка России.

С 22 по 30 ноября в городе Сочи прошел заключительный этап – финал кубка России в классе «Финн» - Черноморская регата. Регату выиграл Егор Терпигорев. Победителем кубка России стал воспитанник ГБУ "СОЦСП-ШВСМ" Дмитрий Терешкин.

В соревнованиях приняли участие 8 спортсменов из Москвы, Тольятти, Саратова, Темрюкского района.
Несмотря на все сложности с подготовкой города к зимним Олимпийским играм, организаторам регаты - ФПС города Сочи, ФГУП «Юг-Спорт» удалось запустить эту регату и провести на высоком уровне.

Главный судья соревнований умело обошел все затишья ветра и сделал так, что гонки проходили в интересной обстановке при хорошем ветре и в плотной борьбе. Всего в классе «Финн» провели 10 гонок.

По итогам всех этапов победителем кубка России стал Дмитрий Терешкин (Саратов), который сумел еще до старта Черноморской регаты обеспечить себе победу.

По информации федерации парусного спорта России.