Версия для слабовидящих

Егор Сучков – двукратный победитель первого этапа Кубка России по плаванию.

     С 25 по 27 марта в Тольятти проходит первый этап Кубка России по плаванию.

   Спортсмен областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, мастер спорта Егор Сучков в первые дни соревнований завоевал две золотые медали на дистанциях 50 м и 200 м брассом.

     27 марта спортсмену предстоит борьба за медали на дистанции 100 м брассом.

     Тренирует спортсмена Грюнер Эдуард Владимирович.

 

Справочно:

     Во Владивостоке, Сыктывкаре, Тольятти, Томске и Обнинске с 25 по 27 марта около 1 тысячи спортсменов выйдут на старт первого этапа Кубка России по плаванию  2017 года.  

    Во Владивостоке соревнования пройдут в спортивном комплексе «Олимпиец», в Сыктывкаре –  в плавательном бассейне «Орбита», в Тольятти –  в Универсальном спортивном комплексе «Олимп», в Томске –  в Центр водных видов спорта «Звездный», в Обнинске – во Дворце спорта «Олимп».

     В соревнованиях принимают участие мужчины не моложе 2002 г.р. и  женщины не моложе 2004 г.р. по спортивной подготовленности на 1-2 этапах не ниже I разряда. В течение трех дней соревнований спортсмены разыграют 40 комплектов медалей в индивидуальных видах программы, включая 6 эстафет.

     В финале Кубка России, который состоится 1-2 июля 2017 года в  Москве, примут участие спортсмены в составе сборных команд регионов РФ, отобравшиеся по итогам предыдущих этапов КР-2017.  

     Финал Кубка России включен FINA в число квалификационных соревнований на чемпионат мира по водным видам спорта 2017 года, который пройдет в Будапеште (Венгрия). Напомним, что главным отборочным стартом для российских пловцов на ЧМ-2017 является  чемпионат России по плаванию в Москве (10-14 апреля 2017 года).