Егор Сучков – победитель Первенства Мира по плаванию.

В Сингапуре  с 25 по 30 августа проходило Первенство Мира по плаванию, в котором приняли участие сильнейшие пловцы-юниоры.

В заключительный день соревнований  спортсмен областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, мастер спорта Егор Сучков завоевал золотую медаль в мужской комбинированной эстафете 4 х 100 м.

Егор также  выступил на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м брассом. Успешно проплыл в предварительных заплывах, но в полуфиналах, к сожалению, не прошел  квалификацию в главный финал, чтобы продолжить борьбу за медали в этих дисциплинах.

В общей сложности сборная России  в Сингапуре завоевала 21 медаль  - 7 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых, и заняла второе место в медальном зачете после команды Австралии. На третьем месте - сборная США.

Справочно: свою спортивную карьеру спортсмен начинал в ДЮСШ г. Энгельса.