Версия для слабовидящих

Ибрагимов Максуд – Чемпион России по дзюдо.

     С 08 по 11 сентября в Хабаровске состоялись соревнования Чемпионата России по дзюдо.

  На данных соревнованиях Саратовскую область представлял спортсмен  областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, проходящий спортивную подготовку в СОСДЮСШОР по дзюдо «Сокол», мастер спорта Ибрагимов Максуд.

    Будучи в статусе вице-чемпиона России-2014 Максуд  спустя два года стал лучшим в России в категории 100 кг. Пять встреч, пять побед и вот оно заветное золото российского Чемпионата. На татами «Платинум арены» Ибрагимов последовательно лишил надежд на золото челябинца Гогичаева, представителя КБР Кубекова, дзюдоиста из ХМАО Мухабатова, бронзового медалиста России ставропольца Алексея Казачкова в полуфинале и призера молодежной Европы Хайбулу Магомедова – за несколько секунд до финальной сирены в решающем поединке.

   «Финальная встреча была очень тяжелой, - признался чемпион. - Соперник - опытный, но я готовился к этому турниру долго и упорно. Очень хотел выиграть! И справился, несмотря на трудности акклиматизации. Надеюсь, в будущем проявить себя на международном уровне. Настроен биться и показать себя с лучшей стороны в новом олимпийском цикле».

    Тренирует спортсмена Васильев Владимир Петрович.

 

по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», Федерации дзюдо России.