Версия для слабовидящих

Илья Захаров - чемпион России по прыжкам в воду

7 мая в казанском Дворце водных видов спорта завершился чемпионат России по прыжкам в воду.

Национальный чемпионат проводился с целью подготовки и формирования состава сборной команды России для участия в чемпионате Европы 2017 года в Киеве (Украина) и чемпионате мира ФИНА по водным видам спорта 2017 года в Будапеште (Венгрия).

В соревнованиях приняли участие 160 сильнейших спортсменов из 14 субъектов Российской Федерации, в том числе спортсмены саратовского областного центра спортивной подготовки – ШВСМ.

Олимпийский чемпион Летних Олимпийских Игр в Лондоне, участник Летних Олимпийских Игр в Рио, заслуженный мастер спорта Илья Захаров завоевал две золотые медали в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Аркадий Айдаров завоевал золото в синхронных прыжках с трехметрового трамплина (смешанные пары), занял 5 место в синхронных прыжках с вышки в паре с Алексеем Жеваком, в индивидуальных прыжках с вышки Аркадий занял 12 место, Алексей- 15 место. Аркадий также выступал в прыжках с трехметрового трамплина и занял 9 место.

Артем Шпанов и Андрей  Богданов заняли 9 место в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

 Алексей Лазарев в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина.

Подготовили спортсменов заслуженный тренер России Коробко Татьяна Валериевна, заслуженный тренер России Столбов Александр Николаевич, заслуженный тренер Загуляев Вениамин Васильевич, тренер Абросимова Любовь Валерьевна