Илья Захаров – Чемпион России по прыжкам в воду.

С 19 по 24 мая в г. Казань прошел Чемпионат России по прыжкам в воду.

В третий день Чемпионата России по прыжкам в воду, 22 мая, спортсмен областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта Захаров Илья, в паре с Кузнецовым Евгением (г. Ставрополь-Пенза), завоевал золотую медаль в синхронных прыжках с  трехметрового трамплина. Их победа запомнилась премьерой нового прыжка с коэффициентом 3,9, который еще никогда не выполнялся спортсменами на официальных соревнованиях. Дует Ильи Захарова и Евгения Кузнецова будет представлять Россию на Чемпионате Европы по прыжкам в воду, который пройдет в г. Росток (Германия) с 7 по 15 июня 2015 года.  Готовит спортсмена «Заслуженный тренер России» Коробко Татьяна Валериевна.

Спортсмены областного центра спортивной подготовки – ШВСМ мастер спорта  Жданов Сергей, мастер спорта Богданов Андрей также выступали в данной дисциплине, показав достойный результат и заняв десятое место.

В этот же день мастер спорта Фролов Вадим, в паре с Аникиной Ириной (г. Москва), выиграл серебро в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

В последний день Чемпионата Фролов Вадим занял девятое место в индивидуальных прыжках с десятиметровой вышки.

Тренируют спортсменов Жданова Сергея, Богданова Андрея и Фролова Вадима «Заслуженный тренер РСФСР» Столбов Александр Николаевич и Абросимова Любовь Валерьевна.