Версия для слабовидящих

Илья Захаров и Евгений Кузнецов серебряные призеры ЧМ

      Илья Захаров и Евгений Кузнецов стали серебряными призерами чемпионата мира в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. На первом месте Кай Цинь и Чун Хэ из Китая. Бронзовые медали завоевал мексиканский дуэт в составе Хаира Окампо и Роммеля Пачеко. Призовые места расположились таким образом:

1. Кай Цинь/Чун Хэ (Китай) — 448,86

2. Илья Захаров/Евгений Кузнецов (Россия) — 428,01

3. Хаир Окампо/ Роммель Пачеко (Мексика) — 422,79

      После выступления тренер Евгения Кузнецова прокомментировала выступление ребят:

"Они должны были быть первыми, но не сложилось. Может быть усталость есть определенная: у нас же был чемпионат Европы, Универсиада, теперь чемпионат мира. Но есть еще индивидуальные соревнования, думаю, там они должны будут взять реванш", - сказала Решетняк.

      Илье и Евгению еще предстоят выступления в индивидуальном зачете с 3х метрового трамплина. Наш земляк дал небольшой комментарий предстоящему выступлению:

"Пока по коэффициентам я выигрываю. Ни у кого нет программы сложнее, чем у меня. Разве что Хэ Чун тренирует такой же сложный прыжок, какой есть у меня в программе", - сказал Захаров.

      Сборная России по прыжкам в воду продолжает выступления на чемпионате мира в Барселоне, где уже завоевала два серебра. Этот старт будет последним в сезоне для россиян.

"У ребят свадьбы после сезона - у (Евгения) Кузнецова, (Виктора) Минибаева, (Надежды) Бажиной, - сказал Захаров, отвечая на вопрос, как он проведет свой отпуск. - Потом (после празднования свадеб) поеду куда-нибудь с женой".

Выступления ребят в индивидуальном зачете вы можете наблюдать в прямом эфире телеканала "Россия 2" и "Evrosport"  25 июля в 15:55.

 

Сведения предоставлены по информации сайта www.sportbox.ru и www.rsport.ru