Илья Захаров победитель Кубка России по прыжкам в воду.

С 29 января по 3 февраля в городе Челябинск проходит Кубок России по прыжкам в воду.

В нем принимают участие 178 спортсменов из 14 городов страны. Среди них спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки: заслуженный мастер спорта, чемпион XXX Летних Олимпийских игр 2012 года в г.Лондон, участник XXXI Олимпийских игр 2016 года в г.Рио-де-Жанейро,  победитель чемпионата Мира, серебреный призер чемпионата Европы, трехкратный победитель первенства Европы и победитель всемирной универсиады Захаров Илья, мастера спорта Жевак Алексей,  Богданов Андрей, Шпанов Артем, Лазарев Алексей, воспитанник  ГБУСО «СШОР по водным видам спорта» Айдаров Аркадий.

30 января в синхронных прыжках с трех метрового трамплина Захаров Илья завоевал золотую медаль.

В этой же дисциплине Шпанов Артем и Аркадий Айдаров  заняли пятое место, Лазарев Алексей и Богданов Андрей заняли пятнадцатое место.

31 января в прыжках с трех метрового трамплина Айдаров Аркадий занял 11 место, Шпанов Артем занял 23 место, Лазарев Алексей занял 25 место.

1 февраля в синхронных прыжках с десяти метрового трамплина Алексей Жевак занял 5 место.

3 февраля Айдаров Аркадий завоевал бронзовую медаль в командных соревнованиях

Подготовили спортсменов: Заслуженный тренер России Коробко Татьяна Валерьевна, Заслуженный тренер РСФСР Столбов Александр Николаевич, Заслуженный тренер России Загуляев Вениамин Васильевич.