Итоги "Большой Московской регаты"

Итоги "Большой Московской регаты"

С 30 мая по 3 июня 2019 года в Москве на гребном канале «Крылатское» в 58-й раз проходили Международные соревнования по академической гребле «Большая Московская регата». Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов и повышения спортивного мастерства занимающихся гребным спортом, а также отбор в спортивную сборную команду Российской Федерации по гребному спорту для участия в Первенстве мира до 23 лет; 

Данный турнир начинает свою историю с 1956 года, когда впервые прошли гонки между сборными СССР и Чехии и ежегодно собирает большое количество участников. В 2019 году в Москву приехали порядка 900 представителей спортивных делегаций из 10 стран: Азербайджана, Германии, Грузии, Казахстана, Латвии, Молдовы, Словакии, Швеции, Эстонии и России, в том числе 8 спортсменов, членов сборной команды Саратовской области, 7 из которых спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники ГБУ СО СШОР по гребному спорту: 

- Мастера спорта России Чеперев Алексей, Стасюк Константин, Ишханян Арсен. 

- Кандидаты в мастера спорта России Осипов Артём, Нестеров Никита, Мальцева Ксения, Доцева Валерия.

По итогам «Большой Московской Регаты» завоевали: 

- 2 золотых медали 

- 4 серебряных 

- 1 бронзовую 

показав следующие результаты:

на дистанция 2000 метров

-1 место, одиночка, мужчины – Чеперев Алексей.

-2 место, двойка парная, мужчины – Стасюк Константин,Ишханян Арсен.

-2 место, четверка парная, мужчины – Чеперев Алексей, Стасюк Константин.

-5 место, двойка без рулевого, юниоры до 23 лет –Осипов Артем, Нестеров Никита.

-5 место, четверка парная легкий вес, юниорки до 23 лет – Мальцева Ксения.

-7 место, четверка парная, мужчины – Ишханян Арсен. 

-7 место, одиночка, юниорки до 23 лет – Доцева Валерия. 

-15 место, одиночка, юниорки до 23 лет – Мальцева Ксения. 

На дистанция 500 метров 

-1 место, четверка парная, мужчины – Чеперев Алексей, Стасюк Константин.

-2 место, четверка парная, мужчины – Ишханян Арсен.

-2 место, одиночка, юниорки до 23 лет – Доцева Валерия. 

-3 место, двойка без рулевого, юниоры до 23 лет - Осипов Артем, Нестеров Никита. 

Подготовили спортсменов Заслуженные тренера России Игнатова Татьяна Александровна, Игнатов Сергей Васильевич, Новикова Ольга Борисовна. 

Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на соревнованиях.