Итоги Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

С 23 по 28 августа в 2017 в Чешском городе Рачица проходил Чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. Сильнейшие спортсмены из 70 стран разыграли 27 комплектов медалей.

Российские гребцы завоевали пять медалей: два золота, два серебра и одну бронзу. Это позволило команде занять третью строчку общекомандного зачета. На первой строчке Германия, на второй Венгрия.

В составе сборной команды России  выступили спортсмены областного центра спортивной подготовки-ШВСМ, проходящие спортивную подготовку в ГБУСО СШОР по гребле на байдарках и каноэ, мастера спорта международного класса Николай Червов и Кира Степанова.
По итогам соревнований Червов Н. занял 8 место в заезде одиночек на дистанции 5000 м и 9 место в составе байдарки четвёрки на дистанции 1000 м. Степанова К.  заняла 12 место в байдарке четвёрке на  дистанции 500м и 17 место  в байдарке двойке на дистанции 500 м.

Подготовили спортсменов Венцель И.А., Шевчук С.С.