Итоги кубка России по гребле на байдарках и каноэ

29 апреля в г. Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Саратовскую область на соревнованиях представляли 14 спортсменов ГБУ "СОЦСП-ШВСМ". В соревнованиях каноистов среди мужчин лучшие результаты показали, ЗМС Улегин Сергей и МСМК Адаев Дмитрий, занявшие в экипаже-"четверке" 3 место на дистанции 1000 м. В байдарке среди мужчин лучший результат среди Саратовских гребцов показал МСМК, Червов Николай, занявший 2-е место в байдарке-четверке на дистанции 1000м. и 2-у место в "одиночке" на дистанции 5000м.
   Среди женщин отличилась наша молодая спортсменка, МС, Александрова Мария, занявшая в байдарке-одиночке 3-е место на дистанции 1000м. и в экипаже "двойке" в паре с Омской спортсменкой Анастасией Панченко - 2 место на той же дистанции.
    Триумфатором соревнований стала ЗМС, Наталья Лобова. Заняв 2 место в первый день соревнований на дистанции 200м в байдарке-одиночке, Наталья уверенно выиграла Олимпийскую дистанцию 500 м в "двойке" и "четверке". По результатам соревнований Лобова Наталья прошла отбор на участие в Европейской Олимпийской квалификационной регате.
    Неплохо проявила себя на прошедших соревнованиях и наша молодежь - Колыбасов Семен, Алимов Рамиль, Червов Николай и Александрова Мария. По результатам стартов они включены в состав сборной команды России для участия в Первенстве Европы среди молодежи до 23 лет.