Итоги Кубка России по гребле на байдарке и каноэ

     24  апреля в г.Краснодаре на озере Старая Кубань завершился  Кубок  России по гребле на байдарках и каноэ.

     На старт соревнований вышли более 300 спортсменов, представляющие 33 региона РФ.

      Согласно системе отбора 2016   на соревнованиях проходил отбор для участия  на этапах Кубка мира и в Европейском континентальном отборе (Дуйсбург, 18-19 мая) в видах программы, где не получены лодко-лицензии на участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (байдарка-одиночка  мужчины 1000м, байдарка-двойка  1000м мужчины, байдарка-одиночка  500м женщины).

      В неолимпийских видах программы прошел отбор на чемпионат Европы (Москва, 24-26 июня).

     Так же среди юниоров и юниорок до 24 лет прошел отбор для участия в заключительных тренировочных мероприятиях перед первенством Европы (Пловдив, 14-17 июля).

     Всего саратовскими спортсменами завоевано 13  медалей (4 -золото,  5 - серебро, 4 - бронза). 

Результаты соревнований:

                             200 метров

Каноэ-одиночка Элеонора Ковальчук 5 место

Байдарка-одиночка Лобова Наталия 4 место

Байдарка-одиночка Александрова Мария 5 место

Каноэ-двойка Элеонора Ковальчук 3 место

Байдарка-двойка Степанова Кира 1 место

Байдарка-двойка Александрова  Мария 3 место

 

                            500 метров

Каноэ-одиночка Элеонора Ковальчук 1 место

Байдарка-одиночка Червов Николай 6 место

Байдарка-одиночка Степанова Кира  4  место

Байдарка-одиночка Александрова Мария 7 место

Байдарка-одиночка Лобова Наталия 2 место

Байдарка-двойка Лобова Наталия 1 место

Байдарка-двойка Червов Николай  3 место

Каноэ-двойка Элеонора Ковальчук 2 место

Байдарка-четверка Александрова Мария 1место

 

                          1000 метров

Байдарка-двойка Александрова Мария 4  место

Байдарка-двойка Лобова Наталия 2 место

Каноэ-четверка Алимов Рамиль, Неловко Сергей  2 место

Каноэ-четверка Петров Дмитрий  3 место

Каноэ-четверка Колесниченко Олег  4 место 

 

                           5000 метров

Байдарка-одиночка Червов Николай 2 место

Каноэ-одиночка Неловко Сергей  5 место 

 

 

Подготовили спортсменов тренеры: Панков Иван, Панферова Ольга, Лукьянов Сергей, Адаев Дмитрий, Шевчук Сергей, Степанова Наталия, Адаховская Марина, Венцель Игорь, Неловко Алексей, Дубовский Владимир, Дубовская Юлия, Гаврилин Евгений.

 

 

 по информации СОСДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ www.sarcanoe.ru и ГБУ «СОЦСП-ШВСМ»