Версия для слабовидящих

Итоги Кубка России по прыжкам в воду.

   С 25 по 30 января 2016 года в г. Пензе проходил Кубок России по прыжкам в воду.

   В соревнованиях приняли  участие спортсмены Областного центра спортивной подготовки – ШВСМ: Заслуженный мастер спорта, Олимпийский чемпион Захаров Илья, мастер спорта Жевак Алексей (заслуженный тренер России Коробко Татьяна Валериевна), мастера спорта  Жданов СергейБогданов Андрей,Фролов Вадим (заслуженный тренер России Столбов Александр Николаевич, тренер Абросимова Любовь Валерьевна), а также спортсмен ШВСМ и воспитанник СДЮСШОР по водным видам спорта, мастер спорта Аркадий Айдаров (заслуженный тренер Загуляев Вениамин Васильевич). 

     В мужских индивидуальных прыжках с вышки второе место впервые в карьере занял Аркадий Айдаров;  девятое место занял Алексей Жевак, шестнадцатое - Вадим Фролов.

    В синхронных прыжках с вышки Аркадий Айдаров в паре с Алексеем Жеваком заняли четвертое место.

     В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина Вадим Фролов занял одиннадцатое место,- в полуфинале Вадиму не хватило несколько баллов до выхода в главный финал.

            В синхронных прыжках с трехметрового трамплина в смешанных парах Аркадий Айдаров стал победителем в паре с пензенской спортсменкой Надеждой Бажиной.

     Напомним также, что в  синхронных прыжках с трёхметрового трамплина  победителем стал Олимпийский чемпион Илья Захаров в паре с Евгением Кузнецовым (г. Ставрополь), восьмое место в данной дисциплине заняли Андрей Богданов и Вадим Фролов 

     Данные соревнования проводятся с целью подготовки и формирования состава сборной команды России для участия в кубке мира, чемпионате Европы, соревнованиях серии Гран-При.

 

 

по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ».