Итоги Кубка России по прыжкам в воду 2020

В городе Руза во дворце водных видов спорта "Руза" с 28 января по 1 февраля 2020 года прошел Кубок России по прыжкам в воду.
В соревнованиях принимали участие 161 спортсмен из 13 регионов РФ. Кубок России является отборочным и рейтинговым соревнованием. По итогам Кубка России будет сформирована команда на международные соревнования Гран При Фина.
Саратовскую область представляли спортсмены областного центра спортивной подготовки Бибикина Александра, Черных Елена, воспитанники МКУ "Спортивная школа олимпийского резерва №11" Шпанов Артем, Жевак Алексей, воспитаник "СШОР по водным видам спорта" Айдаров Аркадий.
По итогу соревнований спортсмены областного центра спортивной подготовки показали следующие результаты:
Артем Шпанов занял 12 место в финальных соревнованиях трамплин 3м среди мужчин,11 место в финальных соревнованиях трамплин 1м среди мужчин, 8 место в финальных соревнованиях трамплин 3м-синхронные прыжки среди мужчин.
Бибикина Александра заняла 5 место в финальных соревнованиях трамплин 1м среди женщин, 7 место в финальных соревнованиях трамплин 3м среди женщин и 4 место в финальных соревнованиях трамплин 3м-синхронные прыжки-смешанные.
Черных Елена заняла 4 место в финальных соревнованиях трамплин 3м среди женщин и 2 место в финальных соревнованиях трамплин 3м-синхронные прыжки-смешанные.
Айдаров Аркадий занял 4 место в финальных соревнованиях вышка 10м синхронные прыжки среди мужчин.
Жевак Алексей занял 5 место в финальных соревнованиях вышка 10м синхронные прыжки среди мужчин.
Подготовили спортсменов Заслуженные тренера России Коробко Татьяна Валериевна и Столбов Александр Николаевич.