Версия для слабовидящих

Итоги Всероссийских соревновании по гребле на байдарках и каноэ, посвященные памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина.

Итоги Всероссийских соревновании по гребле на байдарках и каноэ, посвященные  памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина.

С 12 по 15 июля 2019 года  в г. Энгельсе на озере Сазанка прошли  Всероссийские соревнования  по гребле на байдарках и каноэ, посвященные  памяти Заслуженного тренера России В. К. Трунина.
    
        В соревнованиях приняли участие 516 спортсменов из 15 регионов РФ:    Волгоградская область ,  Липецкая область, Рязанская область,  Саратовская область,  Воронежская область ,  Ульяновская область,  Самарская область ,  Ростовская область ,  Приморский Край,  Республика Марий Эл,  Республика Башкортостан ,  Республика Татарстан,  г. Севастополь, Нижегородская область и Московская область.   
        На старт Всероссийских соревнований вышли: 13 Мастеров спорта России и 136 Кандидатов в мастера спорта России.
        Было разыграно 104 комплекта медалей на дистанциях 200, 500 и  1000 метров в одиночках и  двойках, а так же в эстафетах 4 по 200 метров в одиночках в четырех возрастных группах: юноши и девушки до 15 лет и до 17 лет, юниоры и юниорки до 19 лет, мужчины и женщины.

    Команда Саратовской области завоевала 68 медалей: 24 золотых, 22 серебряных и 22 бронзовых.

В соревнованиях участвовали спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники ГБУ СО СШОР по гребле на байдарках и каноэ, Мастера спорта России Неловко Сергей и Алимов Рамиль, кандидаты в мастера спорта Кураев Роман, Завгороднев Михаил, Щекотуров Илья, Янучек Елизавета.
     

 
        Победителями соревнований стали:
на дистанции 200 метров:
Майорова Арина, Завгороднев Михаил, Гамаюнова Ольга, Новиков Никита, Алимов Рамиль, Суркина Сафия, Каверина Анастасия, Даневский Михаил;
на дистанции 500 метров:
Даневский Михаил, Суркина Сафия, Каверина Анастасия, Янучек Елизавета;
на дистанции 1000 метров:
Неловко Сергей;
в двойках:
Лис Артем, Щекотуров Илья, Гамаюнова Ольга, Абрамова Мария, Даневский Михаил, Завгороднев Михаил, Султанов Артем, Неловко Сергей, Алимов Рамиль;
в эстафете 4х200 метров:
Алимов Рамиль, Неловко Сергей, Суркин Рафаиль, Шевцов Сергей, Ялалов Даниил, Еремина Полина, Янучек Елизавета, Пируева Алина, Хохолева Валерия, Лаврентьева Елизавета, Кураев Роман, Аржанухин Антон, Гамаюнова Ольга.