Версия для слабовидящих

В Саратове завершился всероссийский турнир по бадминтону, посвященный Первому космонавту Ю.А. Гагарину

Итоги всероссийского турнира по бадминтону

С 24 по 27 августа в г. Саратове на базу ГУП СО РЦСП (5-ая Дачная) проходил всероссийский рейтинговый турнир "Открытый Кубок Саратовской области" памяти Первого косманавта Ю.А. Гагарина.

В турнире приняли участие 120 спортсменов из 15 убъектов РФ, в том числе победители и призеры чемпионатов, Кубков и первенств России, члены сборной команды страны.

Саратовскую область представляли спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки - ШВСМ,  проходящие спортивную подготовку в ГБУ "СОСШОР "Олимпийские ракетки", мастера спорта Александр Козырев, Юлия Запольская, Анастасия Логинова, кандидаты в мастера спорта Краснощекова Анна, Глущенко Ксения и Проскура Станислав.

По итогам соревнований Александр Козырев завоевал серебряную медаль в мужном одиночном разряде и бронзовую медаль в парном мужском разряде вместе с Вадимом Новоселовым.

Данный турнир является этапом всероссийской рейтинговой серии Гран При, имеет ранг две звезды, а также является этапом подготовки к личному Чемпионату России 2017г.

Подготовили спортсменов Зубова И.В., Лихутин С.В.