Версия для слабовидящих

Юлия Ляниченко - чемпионка Кубка Европы

  13-14 мая 2017 года в спортивном комплексе «Оренбуржье» города Оренбурга прошел 8 Кубок Европы Россия по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования собрали на татами 274 спортсмена из 15 стран Европы, Азии и Северной Америки.

  Спортсменка областного центра спортивной подготовки-ШВСМ, проходящая спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР по дзюдо «Сокол» Юлия Ляниченко, в составе сборной команды России, приняла участие в этих соревнованиях и стала чемпионкой в весовой категории свыше 78 кг. Тренирует спортсменку Дмитрий Николаевич Сергиенко.

 Оренбургский турнир входит в серию высокорейтинговых Кубков Европы. Помимо российского этапа в международном календаре есть еще состязания в Словении, Германии, Словакии, Финляндии и Сербии, Швеции и Испании. Турнир в Оренбурге – один из этапов подготовки молодежной команды, отбора на Первенство Европы. На домашнем Кубке Европы спортсмены могут набрать рейтинговые очки, чтобы потом получать лучшую жеребьевку на аналогичных состязаниях и официальном чемпионате Старого света, которое пройдет в ноябре в черногорской Подгорице.