Версия для слабовидящих

Кира Степанова и Владимир Мальков примут участие в II Европейских играх 2019 «European Games».

Кира Степанова и Владимир Мальков примут участие в II Европейских играх 2019 «European Games».

В столице Белоруссии, городе Минск с 21 по 30 июня 2019 года пройдут II Европейские игры «European Games». 

Европейские игры — международные комплексные спортивные соревнования среди спортсменов Европейского континента, которые проводятся раз в четыре года под руководством Европейских олимпийских комитетов. В 2019 году будет разыграно 200 комплектов наград. В соревнованиях примут участие более 4000 спортсменов из пятидесяти стран Европы, которые будут соревноваться в 15 видах спорта (спортивная акробатика, спортивная аэробика, бадминтон, баскетбол 3х3, бокс, борьба, велосипедный спорт-трек, велосипедный спорт-шоссе, спортивная гимнастика, художественная гимнастика, гребля на байдарках и каноэ, дзюдо, каратэ, легкая атлетика, настольный теннис, пляжный футбол, прыжки на батуте, самбо, стрельба из лука, пулевая стрельба). 

 В составе сборной команды России в соревнованиях примут участие два спортсмена областного центра спортивной подготовки: воспитанник ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки», четырёхкратный Чемпион России, участник Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро, мастер спорта международного класса по бадминтону – Мальков Владимир и воспитанница ГБУ СО СШОР по гребле на байдарках и каноэ, трёхкратный бронзовый призёр чемпионатов Европы, Финалистка Олимпийских игр – 2016 в Рио-де-Жанейро, мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ – Степанова Кира. 

Первым в борьбу за медали вступит Владимир, соревнования по бадминтону пройдут в Минске с 24 по 30 июля. Для спортсмена эти игры являются очередным этапом, позволяющим набрать необходимый рейтинг для квалификации и получения лицензии на участие в XXXII Летних Олимпийских Играх 2020 года в Токио. 

Кира выйдет на старт 25 июля и будет выступать в байдарке-двойке на дистанции 200 и 500 метров и в байдарке-четверке на дистанцию 500 метров. Соревнования пройдут в городе Заславле с 25 по 27 июля и являются очередным этапом подготовки к чемпионату мира, отбор на который пройдет на чемпионате России с 3 по 8 июля 2019 г. 

Тренируют спортсменов Зубова Инна Вячеславовна, Лихутин Сергей Вениаминович (бадминтон); Степанова Наталья Александровна, Шевчук Сергей Степанович (гребля на байдарах и каноэ).