Конькобежец Антон Борисенко завоевал бронзовую награду на I Российско-Китайских молодежных зимних играх

11 декабря в Китае, городе Харбин, завершились I Российско-Китайские молодежные зимние игры.

Саратовскую область на соревнованиях представлял спортсмен ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», проходящий спортивную подготовку в СОДЮСШ «Надежда Губернии» - мастер спорта России по конькобежному спорту Борисенко Антон.

В мужской командной гонке-спринт сборная команда России, в состав которой вошли Борисенко Антон, Букин Егор и Иса Измайлов, заняла третье место.

В мужском личном первенстве на дистанции 500 метров саратовский спортсмен занял восьмое место, на дистанции 1000 метровдесятое место, на дистанции 1500 метров четырнадцатое место

Саратовского спортсмена подготовил тренер Семериков М.В.