Константин Лоханов - победитель и серебряный призер этапа Кубка Мира по фехтованию

12 ноября 2016 года в рамках этапа Кубка мира по фехтованию на саблях "Кубок Чёрного моря" прошли бои среди юношей-саблистов со всех концов света: от Аргентины до Японии .
    За звание сильнейшего в составе участников кубка боролось более 20 российских спортсменов, в числе которых выступили двое спортсменов областного центра спортивной подготовки, проходящих спортивную подготовку в ГБУДО СОСДЮСШОР фехтования: Константин Лоханов и Никита Яковенко. К сожалению, Никите не удалось добраться до призовых мест - он стал шестым по итоговой классификации. Константин же завоевал серебро, уступив всего 1 укол своему соотечественнику в весьма непредсказуемом бою, где саратовец вёл до самого финала, который всё же ознаменовался победой противника - 14:15. Одного шага не хватило Константину до титула чемпиона "Кубка Чёрного моря".

13 ноября, после напряжённых личных боёв за "Кубок Чёрного моря", Константин завоевал золотую медаль в командном зачёте.

Готовит спортсмеов Заслуженый тренер России - Голубев Евгений Сергеевич.

по информации ГБУДО СОСДЮСШОР фехтования.