Константин Лоханов завоевал первое место на Кубке Мира по фехтованию

С 09 по 10 декабря в городе Дормаген (Германия) прошел Кубок Мира среди юниоров по фехтованию.

Саратовскую область на соревнованиях представляли спортсмены ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», проходящие спортивную подготовку в ГБУДО «СОСДЮСШОР по фехтованию» - мастера спорта России Лоханов Константин и Яковенко Никита.

Яковенко в личном первенстве, в 1/32 финала обыграв Томаса Шайха из Германии со счетом 15:11, уже в 1/16 финала столкнулся с соотечественником, Марком Степановым, которому в упорной борьбе (15:11) уступил и занял 30 место.

Лоханов в личном первенстве во всех стадиях, от 1/32 финала до самого финала, очень близко сражался со своими соперниками, оформляя разрывы в финальном счете в пару-тройку ударов. Изрядно заматерев по ходу турнира, Константин в финальном бою с французом, Максимом Пьянфетти, смог разорвать отрыв до пяти ударов, выиграв данный турнир со счетом 15:10.

Своим блистательным выступлением Лоханов не только завоевал так называемый «приз Хемиштадта», но и возглавил рейтинг в этом виде оружия в своей возрастной группе.

Подготовил спортсменов тренер Голубев Е.С.