Кристина Славич завоевала полный комплект наград на Первенстве России по воднолыжному спорту

С 23 по 28 августа в Московской области, Солнечногорском районе прошло Первенство России по воднолыжному спорту среди девушек  и юношей до 15, 18 и 22 лет.

В соревнованиях приняли участие 71 спортсмен из 7 регионов России: Москва, Московская  область, Санкт-Петербург, Саратовская область, Свердловская область, Ярославская область и  республика Татарстан.

Саратовскую область в составе команды представляли  спортсменки областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, проходящие спортивную подготовку в ГБУСО «СШОР по водным видам спорта»  Кристина Славич и Лада Попова.

В возрастной категории до 18 лет Кристина Славич завоевала  золотую медаль в многоборье,  серебряную медаль в фигурном катании и две бронзовых медали в прыжках с трамплина и  в слаломе. Лада Попова заняла 2 место в прыжках  с трамплина, 3 место в многоборье, 4 место в слаломе и 10 место в фигурном катании.

Всего команда Саратовской области завоевала 23 награды (4 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых).

Спортсменов подготовили тренеры  Трушечкина Елизавета Валериевна и Захарченко Сергей Васильевич.