Кубок мира по фехтованию среди юниоров.

Константин Лоханов – победитель этапа Кубка Мира.

С 10 по 13 ноября 2017 года в г. Сочи прошел Кубок мира по фехтованию на саблях среди юниоров до 21 года.

В составе сборной команды страны выступил спортсмен саратовского областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, проходящий спортивную подготовку в ГБУ СО «СШОР по фехтованию», мастер спорта международного класса Константин Лоханов, которому удалось завоевать две золотые медали.

11 ноября Константин лидировал в личных соревнованиях.

Уверенно обыграв по ходу турнира большинство своих соперников, Константин завоевал Кубок Черного моря, улучшив результат прошлого сезона – год назад он стал в Сочи серебряным призером.

12 ноября в командных соревнованиях российские саблисты Анатолий Костенко, Константин Лоханов, Владислав Поздняков, Марк Степанов завоевали золотые медали. Ни у одной из трех команд, с которыми встречались наши ребята, не получилось составить им серьезную конкуренцию. 45:18, 45:23, 45:20 – с такими счетами сборная России закончила четвертьфинальный, полуфинальный и финальный матчи командного турнира Кубка Черного моря.

Подготовил спортсмена Голубев Евгений Сергеевич.