Лоханов Константин стал двукратным призером Этапа Кубка Мира по фехтованию

С 01 по 02 октября в городе Пловдив (Болгария) прошел Этап Кубка Мира по фехтованию.

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на соревнованиях представляли спортсмены, проходящие спортивную подготовку в ГБУДО «СОСДЮСШОР по фехтованию» -  мастера спорта России Лоханов Константин и Яковенко Никита.

В личном первенстве наших спортсменов поджидали встречи с напарниками по сборной команде.

Никита Яковенко, попав в 1/16 финала на соотечественника, Владислава Позднякова (Московская область), и проиграл с отрывом в два укола.

Константин Лоханов в личном первенстве встретился с земляком лишь в полуфинале, где одолел Василия Ширшова (Санкт-Петербург) с преимуществом в три укола.

Выйдя в финал, Константин столкнулся с серьезнейшим оппонентом в лице американца, Бенджамина Натанзона, которому в упорной и крайне напряженной борьбе уступил первенство с отставанием во всего лишь один укол, заняв второе место.

Лоханов также выступил в командном первенстве, где команда России, победив сборную команду Германии со счетом 45:36 смогла занять третье место.

Подготовил спортсменов тренер Голубев Е.С.