Версия для слабовидящих

Перечень поручений по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта

. Правительству Российской Федерации совместно с Российской академией наук и Российской академией медицинских наук разработать и утвердить 5-летний план фундаментальных научных исследований в области физической культуры и спорта, направленных на создание инновационных спортивных и медико-биологических технологий в рамках Программы фундаментальных научных исследований государственных академий наук на долгосрочный период.

 Срок – 25 декабря 2012 года.

 Ответственные: Медведев Д.А., Осипов Ю.С., Дедов И.И.

  Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

 а) восстановить систему врачебно-физкультурных диспансеров во всех субъектах Российской Федерации;

б) принять меры по поиску и подготовке талантливых спортсменов для включения их в составы спортивных сборных команд Российской Федерации;

в) создать центры спортивной подготовки по базовым для субъекта Российской Федерации видам спорта;

г) разработать и утвердить программы по созданию условий для занятий спортом лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе инвалидов с тяжёлой формой заболевания, предусмотрев при этом создание спортивно-адаптивных школ;

д) рассмотреть вопрос о предоставлении организациям, осуществляющим основную деятельность в области физической культуры и спорта, льгот по уплате налогов в бюджеты субъектов Российской Федерации в целях содействия развитию этих организаций.

Срок – 30 июля 2013 года.

Ответственные: высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации.