Первый этап Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ

В г. Познань (Польша) 18 мая стартовал 1-й этап Кубка мира по  гребле на байдарках и каноэ. Саратовскую область на данных соревнованиях представляют спортсмены-инструкторы ГБУ «СОЦСП-ШВСМ» Червов Николай, Наталья Лобова и Мария Александрова. В первый день соревнований проводились предварительные, квалификационные заезды.

19 и 20 мая проходили финальные заезды.

19.05.12г. в байдарке-четверке на дистанции 500м. Саратовская спортсменка Наталья Лобова в экипаже с В.Собетовой, А.Сергеевой и Ю. Салаховой заняла - 2 место;

Александрова Мария в байдарке одиночке К-1 1000м. заняла 4 место, на дистанции 500 м. в байдарке-четверке (К-4) – Мария заняла 8 место;

20.05.12г. проводились финалы на 200 м. и заезды байдарочников на 5000 м.

Наталья Лобова на дистанции 200 м (К-1) показала 2-й результат во втором финале, в итоге заняв 11 место. Николай Червов был 16-м на дистанции 5000 м (К-1).