Версия для слабовидящих

Проскура Станислав - бронзовый призер Первенства ПФО по бадминтону.

        С 4 по 8 мая 2018 года на базе ГУП СО «Региональный центр спортивной подготовки» (г. Саратов, 5-я Дачная) проходит лично-командное первенство ПФО РФ по бадминтону, среди юниоров и юниорок до 22 лет - II этап IV летней Спартакиады молодежи России 2018.

     В соревнованиях принимают участие 6 регионов Приволжского федерального округа РФ: Пермский край, Республика Башкортостан, Республика Татарстан, Нижегородская,  Ульяновская и Саратовская области.

     В составе команды Саратовской области в соревнованиях принимают участие спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, занимающиеся ГБУ СО СШОР «Олимпийские ракетки», кандидаты в мастера спорта - Проскура Станислав и Шепырев Михаил.

      В соответствии с Положением о спортивных соревнованиях IV летней Спартакиады молодежи России 2018, команды, занявшие первые три места, а также лучшие спортсмены по результатам личного первенствапримут участие в финальном этапе IV летней Спартакиады молодежи России 2018, который состоится в городе Пенза с 14-20 июля 2018 года.

         По итогам второго дня соревнований в смешанном парном разряде  Проскура Станислав в паре с  Глущенко Ксенией завоевал бронзовую медаль.

     Подготовили спортсмена тренеры специализированного отделения бадминтона Зубова Инна Вячеславовна и Лихутин Сергей Вениаминович.