Саратовские гребцы – победители и призеры «Большой московской регаты»

Международные соревнования по академической гребле «Большая Московская регата» традиционно проходят на олимпийском гребном канале «Крылатское» в Москве в первые летние выходные.

С 3 по 5 июня на водных дорожках встретились юниоры и юниорки до 23 лет, мастера и пара-гребцы.

В рамках турнира были запланированы и Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин.

Пятнадцать комплектов медалей разыграли сегодня участники Международных и Всероссийских соревнований «55-я Большая Московская регата»: на пьедестал поднялись победители и призеры в мелких и средних классах в возрастной категории до 23 лет, также свое право быть лучшими доказывали сеньоры в классах мужских двойки без рулевого, двойки парной, четверки без рулевого и мужской и женской одиночки.
    Порядка 350 гребцов из семнадцати регионов России, а также Белоруссии, Грузии, Молдовы и Казахстана приняли участие в юбилейной, 55-й Большой Московской регате, среди них и спортсмены саратовского областного центра спортивной подготовки – ШВСМ, проходящие спортивную подготовку в СДЮСШОР по гребному спорту: мастера спорта по академической гребле Валентина Плаксина, Анна Аксенова, Павел Подольский, Иван Гусев, Артем Насонов  и кандидат в мастера спорта Анна Коренкова.

Победителями среди женских двоек стали Валентина Плаксина и Анна Аксенова (тренер - Алексей Сергеевич Колобухов). Третье место в этом классе заняла Анна Коренкова (тренер - Татьяна Александровна Игнатова) с московской напарницей Ювченко Кирой.

Также  Валентина Плаксина и Анна Аксенова завоевали золотые медали в составе сборной команды восьмерки.

Второе место в составе сборной команды мужской восьмерки заняли Павел Подольский, Иван Гусев и Артем Насонов (тренеры - Павел Владимирович Мельников, Ольга Борисовна Новикова, Анна Владимировна Фуфаева)

по информации ГБУ «СОЦСП-ШВСМ», федерации гребного спорта России.