Саратовские пловцы успешно выступили на Чемпионате России

Саратовские пловцы победители и призеры Чемпионата России Саратовские пловцы победители и призеры Чемпионата России Саратовские пловцы победители и призеры Чемпионата России

С 15 по 21 апреля в Пензе проходил Чемпионат и Первенство России по плаванию спорта глухих.

По итогам соревнований спортсмены саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники СШОР "Надежда Губернии", ДЮСШ г.Энгельс,  ДЮСАШ «РиФ» показали достойный результат, завоевав

38 медалей, из них 19 золотых (из них 10 - Первенство), 13 серебряных (из них 4 - Первенство) и 6 бронзовых (из них 1 - Первенство).

Успешно выступили следующие спортсмены саратовского областного центра спортивной подготовки, воспитанники СШОР "Надежда Губернии", ДЮСШ г.Энгельс:

• Филипп Торишний завоевал золото на дистанции 800м вольным стилем и установил новый рекорд России с результатом 8:40; завоевал золото на дистанциях 400м  и 1500м вольный стиль; бронзу на дистанции 200м вольным стилем, а также  в эстафетах 4х100м, 4х200 м вольным стилем и комбинированной 4х100 м;
  • Кристина Шаяхметова выиграла золото Чемпионата России и золото Первенства России на дистанции 50 м брассом с рекордом России 34,33; золотые медали в зачете Чемпионата России и Первенства России на дистанциях 50м баттерфляй, 100м, 200м брасс; завоевала серебро Чемпионата России и золото Первенства России в женских эстафетах 4 х100 м, 4х200м вольным стилем, серебро - в комбинированной эстафете 4х100м; заняла 3 место  Чемпионата России и золото Первенства России на дистанции 50м вольным стилем;
  • Илья Тришкин в составе мужской команды занял второе место в эстафетах 4х200м, 4х100м вольным стилем, в комбинированной эстафете 4х100 м;   занял 3 место на дистанции 200м баттерфляй;
  • Алексей  Парусенко в составе мужской команды занял второе место в эстафетах 4 х200м, 4 х100м вольным стилем;
  • Анастасия Новосельцева завоевала серебро Чемпионата России и золото Первенства России в женской эстафете 4 по 100 метров вольным стилем и серебро Чемпионата России в комбинированной эстафете 4х100 м;
  • Илья Лукьянов завоевал серебро в комбинированной эстафете 4х100 м.

Соревнования являлись отборочными на Чемпионат мира по плаванию (спорт глухих), который состоится 25-31 августа в Сан-Паулу (Бразилия).