Саратовские спортсмены - победители и призеры Всероссийских соревнований.

Саратовские спортсмены - победители и призеры  Всероссийских соревнований.

В Бузулуке подходят к концу Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Кубок Урала».

Традиционный турнир проходит с 14 по 17 декабря в бассейне ВСК «Нефтяник», куда съехались 144 прыгуна в воду из 11 городов (Москва, Руза, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Волгоград, Саранск, Саратов, Балаково, Бузулук и Тольятти).

Спортсмены Саратовской области завоевали четыре медали на соревнованиях:

Спортсмен Областного центра спортивной подготовки, воспитанник ГБУ СШОР по водным видам спорта Егор Строев  стал двукратным победителем в индивидуальных прыжках с метрового и трехметрового трамплина и серебряным призером с синхронных прыжках с метрового трамплина среди мужчин.

Спортсмен Областного центра спортивной подготовки Артем Шпанов стал бронзовым призером в индивидуальных прыжках с метрового трамплина и занял четвертое место в индивидуальных прыжках трехметрового трамплина.

Подготовили спортсменов Заслуженный тренер РСФСР Александр Николаевич Столбов,  Алексей Борисович Дуркин.