Саратовские спортсмены – победители и призеры Всероссийских соревнований по гребному спорту

С 20 по 24 июня в городе Казань проходили Всероссийские соревнования по гребному спорту среди юношей и девушек до 19 лет.

В соревнованиях принимали участие около 500 спортсменов из 16 регионов России, имеющие спортивную квалификацию не ниже II спортивного разряда.

Гребцы вышли на старт в следующих классах лодок на дистанции 2000 метров: юноши и девушки – одиночка, двойка без рулевого, двойка парная, четверка без рулевого, четверка с рулевым, четверка парная, восьмерка с рулевым.

По итогам соревнований спортсмены областного центра спортивной подготовки, проходящие спортивную подготовку в ГБУСО СШОР по гребному спорту: кандидаты в мастера спорта Максим Кучеренко, Полина Трунина, Валерия Доцева, Артем Осипов, Никита Нестеров завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали соревнований.

Показали следующие результаты:

- Кучеренко Максим завоевал золотую медаль в одиночке, серебряную - в восьмёрке с рулевым;

- Доцева Валерия завоевала золотую медаль в четверке без рулевого;

- Трунина Полина завоевал золотую медаль в четверке с рулевым, в двойке парной стала серебряным призёром;

- Осипов Артем и Нестеров Никита в четверке без рулевого заняли 2 место.

Данные старты ялялись отборочными на Первенство мира среди юношей и девушек до 19 лет, которое состоится с 7 по 11 августа в Токио, Япония. Решение о формировании команды на Первенство мира примет тренерский совет.

Тренируют спортсменов: Заслуженный тренер России Татьяна Александровна Игнатова, Заслуженный тренер России Анна Ивановна Ланщикова, Марина Григорьевна Мельчакова, Ольга Борисовна Новикова.