Саратовские спортсмены - победители и призеры Чемпионата и Первенства ПФО.

15 марта в г.Пенза завершился  Чемпионат и Первенство ПФО по плаванию в 50 метровом бассейне.

В нем приняли участие спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки:

Мастера спорта Сучков Егор, Торишний Филипп.

Спортсмены «СОЦСП», занимающиеся ГБУСО «СШ «Надежда Губернии»:

Заслуженные мастера спорта Тришкин ИльяШаяхметова Кристина, мастера спорта  Парусенко Алексей.

Спортсмены «СОЦСП», воспитанники ГБУ СО «СШОР по водным видам спорта»:

Мастера спорта Назаров Илья, Никифорова Ангелина.

По итогам соревнований лучшие результаты показали спортсмены:

Сучков Егор  завоевал две золотые медали в комплексном плавании на 400 и 200 метров и бронзовую медаль  в плавании брассом на 200 метров.

Ангелина Никифорова по итогам соревнований в заплыве на дистанции в 200 метров на спине  завоевала золотую медаль  среди юниорок  15-17 лет и бронзовую медаль среди взрослых. На в  50метров на спине среди юниорок 15-17 лет Ангелина завоевала серебряную медаль и заняла пятое место среди взрослых. В плавании на спине на 100 метров  среди юниорок  завоевала золотую медаль и заняла пятое место среди взрослых.

Подготовили спортсменов: Мясников Л.В., Аширов И.В., Грюнер Э.В., Саутченкова А.А.