Саратовские спортсмены победители и призеры Первенства Европы по гребному спорту.

С 1 по 2 сентября в Белорусском городе Брест прошло Первенство Европы по гребному спорту до 23 лет.

В соревнованиях приняли участие более 500 лучших спортсменов из 24 стран Европы, а именно из Австрии, Армении, Бельгии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Греции, Дании, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, России, Румынии, Сербии, Словакии, Украины, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Белоруссии и Эстонии.

В составе сборной команды России вступили спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, занимающиеся в ГБУСО «СШОР по гребному спорту», мастера спорта Плаксина ВалентинаАксенова АннаКрылова ЕлизаветаСтасюк КонстантинИшханян Арсен.

По итогам соревнований спортсмены показали следующие результаты:

В классе женских восьмерок с рулевым Крылова Елизавета завоевала золотую медаль с результатом 6:17,71.

В классе женских двоек распашных Аксенова Анна и Плаксина Валентина завоевали бронзовые медали с результатом 7:16,87.

В классе мужских двоек парных Ишханян Арсен и Стасюк Константин заняли 10 место с результатом 6:35,67.

Спортсмены тренируются под руководством Колобухова Алексея Сергеевича и Игнатова Сергея Васильевича.