Саратовские спортсмены успешно выступили на Первенстве мира по каратэ.

Саратовские спортсмены успешно выступили на Первенстве мира по каратэ. Саратовские спортсмены успешно выступили на Первенстве мира по каратэ.

С 23 по 27 октября в Чили проходило Первенство Мира по каратэ среди кадетов и юниоров (14-20 лет).

В составе сборной команды России выступали спортсмены областного центра спортивной подготовки, воспитанники «СШОРСЕ им.С.Р. Ахмерова» Ахмедов Ахмед (кадеты до 52 кг) и Поимцев Михаил (юниоры до 67 кг).

Ахмедов Ахмед начал с победы над колумбийцем 5-1, но во втором кругу уступил иорданцу

0-1. Иорданец вышел в финал, тем самым Ахмед попал в утешительные бои за бронзу.

В 1 бою выиграл спортсмена из Польши 6-0, во втором был сильнее турка 4-3, в поединке за медаль, ведя в счете 4-2, проиграл македонцу по наказаниям по 2 линии. Итог: 5 место.

Поимцев Михаил в первом кругу одержал победу над спортсменом из Эквадора 3-0, во втором был сильнее спортсмена из Сербии 2-1, но в третьем уступил казаху 0-2. Спортсмен из Казахстана вышел в финал и вывел Мишу на утешительные бои за бронзу. В первом поединке Миша одержал вверх над шотландцем 6-0, во втором победил бразильца 6-0, но в решающем проиграл спортсмену из Марокко 3-3 по сенчу. Итог: 5 место.

Тренирует спортсменов Ахмедов Ихтибар Ахмедович.