Саратовские спортсмены завоевали 13 медалей на «Хрустальном Волане-2017» по бадминтону

С 09 по 14 января в Саратове были проведены традиционные всероссийские соревнования по бадминтону – «Хрустальный Волан 2017».

Саратовский областной центр спортивной подготовки – ШВСМ на данных соревнованиях представляли спортсмены, проходящие спортивную подготовку в ГБУДО «СОСДЮСШОР «Олимпийские ракетки» - мастер спорта международного класса и участник XXXI летних Олимпийских Игр в Рио-де-Жанейро Владимир Мальков, мастера спорта России Козырев Александр, Запольская Юлия и Нестерова Анастасия, кандидаты в мастера спорта России Краснощекова Анна, Глущенко Ксения и Гончаренко Андрей.

Владимир Вадимович  завоевал два чемпионства домашнего турнира – в личном первенстве и смешанной паре с супругой, Юлией Запольской, которая также взяла золото в женской парной категории и бронзу личного первенства. В паре Владимир и Юлия в финале обыграли пару Александра Козырева и Ксении Евгеновой.

В мужской паре победу одержали Александр Козырев и Андрей Гончаренко, также Александр занял «бронзу» личного Первенства.

Также отличилась Анастасия Нестерова и Краснощекова АннаАнастасия завоевала «себебро» в женской паре с Ксенией Глущенко и вместе с Анной - «бронзу» в смешанной.

Всего на "Хрустальном волане" саратовцы выиграли 5 золотых, 3 серебряные и 5 бронзовых наград.

Подготовили спортсменов тренеры - Зубова И.В., Лихутин С.В.

по информации ГБУДО "СОСДЮСШОР "Олимпийские ракетки"