Версия для слабовидящих

Спортсмены СОЦСП приняли участие в "Лыжне России - 2020" в качестве почетных гостей

Спортсмены СОЦСП приняли участие в "Лыжне России - 2020" в качестве почетных гостей

В субботу, 8 февраля в пос. Базарный Карабулак в 16-й раз прошли региональные финальные соревнования в рамках открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020».
В этом году на дистанции вышли 12 тысяч человек, вместе со всеми участниками на старт «Лыжни России» на дистанции 10 км., вышла спортсменка областного центра спортивной подготовки, воспитанница СШОР "Надежда Губернии", серебряный призер Первенства мира по биатлону среди девушек Любовь Калинина, где заняла 3 место в группе женщины 2001 г.р. и старше.
В качестве почетных гостей на мероприятие были приглашены директор ГБУ "Саратовского областного центра спортивной подготовки" мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ Сергей Владимирович Хованский, спортсмены областного центра спортивной подготовки: Заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Петросян Вреж, Мастера спорта России по кикбоксингу Лысюк Ксения и Манукян Артур, Мастер спорта России по спортивному ориентированию Сухоловская Ульяна, Мастер спорта России по парусному спорта Стоколесова Яна.
Официальное открытие спортивного праздника состоялось в 12:00. В рамках мероприятия был организован тематический забег в военных костюмах, посвященный 75-летию Великой Победы.Кроме того, для гостей и участников соревнований были установлены концертные площадки, на которых выступали творческие коллективы Саратовской области. Муниципальные районы области смогли похвалиться своими достижениями, и показать чем славится их район.
Глава региона, по традиции вручил награды победителям в нескольких номинациях. Также он выразил благодарность жителям за интерес, к данному мероприятию, за их активное участие и пожелал дальнейших успехов!