Степанова Кира - победитель Кубка России по гребле на байдарках и каноэ.

С 26 по 30 апреля на озере Старая Кубань более трехсот спортсменов, представляющих команды 28 регионов России разыграют 31 комплект наград Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Согласно системе отбора, в рамках соревнований определятся спортсмены, которые будут представлять Россию на чемпионате Европы 8-10 июня в Белграде (Сербия).

В нем принимают участи спортсмены Саратовского областного центра спортивной подготовки, занимающиеся «СШОР по гребле на байдарках и каноэ», мастера спорта международного класса Степанова Кира, мастера спорта Алимов Рамиль.

28 марта в байдарке-двойке на дистанции 1000 метров Степанова Кира завоевала золотую медаль, днем ранее Кира завоевала серебряную медаль в байдарке-двойке.

Алимов Рамиль занял 4 место в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров, ранее Рамиль завоевал бронзовую медаль в каноэ-двойке на дистанции 200 метров.

Подготовили спортсменов тренера: Шевчук Сергей Степанович, Степанова Наталья Александровна, Гаврилин Евгений Вячеславович, Неловко Алексей Викторович.